Следи за скоростью
16+

Lamborghini отзывает 26 суперкаров Aventador SVJ

Хотя большинство из нас вынуждены оставаться дома в эти дни из-за пандемии коронавируса, некоторые владельцы Lamborghini Aventador SVJ Coupe и Roadster могут оказаться в ловушке своих дорогих автомобилей.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В «Описании дефекта», предложенном НАБДД, сказано, что «новый оператор, не прошедший надлежащую подготовку» создал проблему, которая привела к отзыву 26 суперкаров, выпущенных в период с 3 декабря 2019 года по 22 января 2020 года, 40% которых, по предварительным оценкам, имеют дефект. Стажер «возможно, неправильно зацепил тросик Боудена во внутренних дверных ручках», который со временем может выйти из строя, препятствуя разблокировке дверей изнутри.

Возможная задержка внутри Aventador SVJ —может стать рискованной в случае возникновения чрезвычайной ситуации, при этом водители никак не будут предупреждены до неисправности детали. Тем не менее, те, кто окажется в этом положении, могут все же освободиться, не разбивая окно, просто используя внешние ручки, которые имеют другой компонент. Хотя салон Lamborghini — не худший путь к самоизоляции.

Дефект был обнаружен во время внутренних проверок качества в начале года, когда Lamborghini выявила несколько случаев неработающих внутренних дверных ручек. Компания начала расследование, чтобы установить причину, и ранее в этом месяце решила объявить об отзыве.

Официальные дилеры будут проинформированы о проблеме 24 апреля, а владельцы должны узнать об этом в период с 1 мая по 1 июня. Технический специалист заменит внутреннюю дверную ручку, а новые компоненты «гарантируют правильное зацепление троса Боудена», отметил автопроизводитель.