Следи за скоростью
16+

Toyota тестирует загадочный Toyota Yaris

Японская марка готовится выпустить компактный кроссовер.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Компания Toyota приступила к тестированию своей новой модели SUV-сегмента, в основу которой ляжет компактный Yaris. Отметим, что дебют нового кроссовера должен был состояться на автосалоне в Женеве в марте, но на фоне пандемии коронавируса был отменён. Большинство новинок, премьеры которых сорвались, уже были презентованы, однако японский бренд решил не спешить. По имеющимся данным, новый кроссовер Toyota должен поступит в продажу на европейский рынок в марте 2021 года.

Как сообщает издание 32cars.ru, в Сети появились снимки прототипа новинки, которые были замечены фотошрионами у Полярного круга. Причудливые хэтчбеки Yaris с приподнятой подвеской отличаются друг от друга. Она может имеет кузов и фары как у предыдущего поколения модели, а вторая, на черных колесных имеет больше общего с новым Yaris.

Очевидно, что компания ещё не закончила испытания новинки, так она она значительно отличается от представленого ранее тизера. В основу нового Yaris ляжет та же платформа TNGA-B, а в движение модель будет приводится 1,5-литровым бензиново-электрическим гибридным агрегатом и полным приводом.