Следи за скоростью
16+

Компания Tesla приступила к бесконтактной продаже авто

Компания Tesla стала оказывать услугу бесконтактной покупки и доставки электрокара, а также вариант с минимизацией личных контактов. Пока такая система работает в Поднебесной и 13 штатах США.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Услуга Tesla Direct Drop дает возможность клиенту произвести выбор машины и заполнить необходимые документы в Интернете. В таком случае автомобиль привозят на эвакуаторе и оставляют по названному адресу, а новый владелец попадает в салон её через приложение на смартфоне. Внутри авто ждут документы для заключения сделки. Готовые бумаги необходимо отправить по почте в течение 24 часов.

При использовании услуги Express Delivery клиент должен приехать в один из пунктов доставки, где мобильное приложение покажет путь к электрокару. Все необходимые документы также находятся в салоне авто. На выезде с парковки новому владельцу транспортного средства нужно передать бумаги сотруднику компании для получения временного номерного знака.

Также есть вариация под названием Tesla Direct — когда автомобиль доставляют в указанное место на эвакуаторе в сопровождении сотрудника компании с нужным комплектом документов. По желанию покупателя он может помочь разобраться с настройкой новой модели.