Следи за скоростью
16+

Эксперты представили список самых интересных автомобильных новинок 2020 года

Автоэксперты составили рейтинг наиболее интересных авто на отечественном авторынке в 2020 году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Первая позиция досталась Opel Grandland X. Сведения о возрождении Opel на российском авторынке появились около года назад, и первой моделью будет среднеразмерный кроссовер Grandland X. Машина основана на базе Peugeot 3008, а это значит, что модели подарят безальтернативный передний привод. Стартовая вариация будет предлагаться с турбомотором производительностью 150 л.с. в паре с АКПП на шесть ступеней. Ценник почти 1,8 млн рублей за базовую вариацию может отпугнуть потенциальных потребителей, но если учесть, что родственный Peugeot 3008 продается почти за 1,9 млн рублей, то это не удивительно.

На второй строчке расположился Kia Seltos. Модель имеет весьма интересный внешний вид из-за того, что построена на «тележке» Hyundai Kona и ближе по габаритам к Sportage и Tucson, нежели к своему конкуренту в лице Creta. За стандартный Seltos просят 1 119 000 рублей, а за топовый вариант придется отдать 1 999 900 рублей. Наиболее заряженная модель может похвастать турбодвигателем в сочетании с роботизированной трансмиссией и системой полного привода.

Тройку лидеров замыкает Skoda Karoq, который стал сменой Yeti. Современный дизайн, мощное оснащение и вместительное багажное отделение объемом 500 литров станут настоящим подарком для любителей чешского бренда. В стандартной вариации машина поставляется с 1,4-литровым турбомотором с отдачей 150 л.с. в дуэте с 8-ступенчатой АКПП и передним приводом. Такая вариация будет стоить в 1 387 000 рублей, а за топовую версию с роботизированной трансмиссией DSG и полным приводам придется заплатить 1 754 000 рублей.

Также привлекательным выглядит и новый Volkswagen Tharu, который займет место в модельном ряду на ступень ниже бестселлера Tiguan. На сегодняшний день известно, что модель будут собирать на заводе в Нижнем Новгороде.