Следи за скоростью
16+

Lada Vesta получит мультимедийную систему с «Яндекс.Авто»

Автоваз собирается устанавливать мультимедийную восьмидюймовую систему с поддержкой Яндекс Авто на модели Lada Vesta в топовых вариациях.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Несколько машин уже имеют при себе данную опцию, для проведения тестирования. В дальнейшем данная опция перейдёт на обновлённую модель. Так же, как и современные боковые зеркала заднего вида.

Снова происходит подтверждение традиции компании опробовать что-то новое сначала на X-ray потом переносить это на семейство Lada Vesta. Планшета все-таки не будет, всё будет намного прозаичнее. Обновление Vesta в этом году вряд ли произойдет. Возможно, дебют состоится в 2021 году.

Напомним, что 28 апреля стартовали дистанционные продажи новой специальной серии хэтчбека Lada XRAY Сross Instinct, оснащенной мультимедийной системой Яндекс.Авто. Новая модификация автомобиля – флагман линейки кроссоверов XRAY Cross.

Новый Lada XRAY Cross, получивший приставку Instinсt в названии, выделяется благодаря контрастным деталям — черной крыше c антенной в форме акульего плавника, черным зеркалам и черным дискам колес с алмазной шлифовкой. Интерьер украшает обивка сидений с оригинальной цветовой схемой, черные глянцевые ручки, а также бейдж с названием специальной версии на обивке кресел и порогах.