Следи за скоростью
16+

Land Rover Defender V8 проходит тестирования в Европе

Новая партия шпионских снимков позволяет по-новому взглянуть на Land Rover Defender с двигателем V8.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

У замеченного экземпляра видно кузов в привлекательной двухцветной цветовой гамме, и нет никакого камуфляжа. Имеется пара квадратных наконечников с каждой стороны и заметно видимый глушитель между ними. Инженеры также сняли запасное колесо с хэтчбека.

Двигатель V8 под капотом все еще остается загадкой, но ходят слухи о двух возможностях. Jaguar Land Rover намерен использовать силовые установки BMW в некоторых своих будущих моделях. Это открывает Defender для использования немецкого твин-турбо 4.4-литрового восьмицилиндрового силового агрегата. Данная установка способна выдавать 617 лошадиных сил (460 киловатт) и 553 фунт-футов (750 ньютон-метров). Хотя не стоит ожидать, что версия в Defender будет такой же мощной.

Пока шпионские снимки показывают только четырехдверную модель Defender 110 в качестве тестового мула для модели V8. Пока не ясно, предложит ли компания восьмицилиндровую силовую установку в варианте меньшего размера.

Сообщается, что V8 Defender прибывает в конце 2021 года. Мы ожидаем увидеть еще больше шпионских снимков автомобиля до дебюта.