Следи за скоростью
16+

BMW отзывает около 80 автомобилей в России

Росстандарт информирует о добровольном отзыве автомобилей марки BMW.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

ООО «БМВ Русланд Трейдинг» начинает отзывную кампанию, затрагивающую 76 моделей, BMW 5-Series (серия G30) и 7-Series (серия G11), изготовленных в период с июля 2016 года по апрель 2017 года, согласно VIN-кодов, указанных в соответствующем приложении.

Причиной отзыва стало возможное попадание влаги в газообразующий материал для газогенераторов правой, левой или обеих головных подушек безопасности, что может вызвать избыточное давление, в результате которого снижается или полностью утрачивается удерживающая способность головной подушки безопасности. В итоге, отсоединившиеся части газогенератора могут создать риск получения травмы для пассажиров.

Представители компании проинформируют владельцев данных моделей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения бесплатного ремонта, который включает в себя замену правой, левой или обеих головных подушек безопасности в зависимости от VIN-кода автомашины.

Кроме того, владельцы могут самостоятельно записаться на проведение ремонтных работ, предварительно сверившись с перечнем VIN-кодов или воспользовавшись интерактивным поиском easy.gost.ru. Узнать о наличии транспортного средства в отзывной программе можно также с помощью специального сервиса от компании Яндекс на сайте Auto.ru.