Следи за скоростью
16+

Renault назвала российские комплектации нового Kaptur

Российские дилеры Renault приступили к приему заказов на все сборки нового Renault Kaptur, который появится в продаже в середине июня. У новинки будут три уровня оснащения – Life, Drive, Style, а также лимитированный вариант Edition One.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Кроссовер можно купить по ценнику от 1 млн 020 тыс. рублей в комплектации Life с бензиновым агрегатом 1,6 л (114 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Цена стандартной вариации с автоматической трансмиссией CVT-X-Tronic равняется 1 млн 075 тыс. рублей. Уже стартовая версия Life, кроме обновленного салона, включает в себя легкосплавные 16-дюймовые диски, cветодиодные дневные ходовые огни, а также задние фонари с 3D-эффектом, бесключевой доступ и кнопку запуска мотора Start\Stop, систему дистанционного запуска агрегата Renault Start, электроусилитель рулевого управления переменной мощности.

Теперь Renault Kaptur комплектуется новейшим бензиновым мотором TCe 150 с турбонаддувом (150 л.с.) вместе с автоматической трансмиссией CVT X-Tronic новой генерации. Этот двигатель доступен начиная со сборки Drive по цене от 1 млн 260 тыс. рублей за вариацию 4х2 и 1 млн 335 тыс. рублей – за полноприводный кроссовер.

Renault Kaptur оказался второй моделью после купе-кроссовера Renault Arkana, основанной на модульной SUV-«тележке» следующей генерации. Машина получила новые настройки шасси и рулевого управления с электромеханическим усилителем.