Следи за скоростью
16+

Новый Porsche 911 Targa получил ретро-версию

Porsche 911 Targa 4S дебютирует с новым изданием Heritage Design Edition.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Объявленный как первая из четырех моделей Heritage Design, 911 Targa 4S призван напомнить о 1950-х и 1960-х годах благодаря классическим элементам дизайна, которые были «переосмыслены и совмещены с новейшими технологиями». Снаружи модель предлагает эксклюзивный экстерьер Cherry Metallic, который контрастирует с золотыми логотипами, белыми ретро акцентами и специальным значком Porsche Heritage на заднем вентиляционном отверстии.

Стиль старой школы на этом не заканчивается, так как модель имеет «гребень» Porsche 1963 года на переднем бампере, рулевое колесо, подголовники и фирменный брелок. Классический логотип также можно найти на 20- и 21-дюймовых колесах Carrera Exclusive Design, за которыми находятся окрашенные в черный цвет суппорты.

В салоне водители найдут двухцветные вельветовые сиденья и такую же отделку дверных панелей. Porsche говорит, что это напоминает «356» и возрождает «дух времени и моду 1950-х». Кроме того, в отделке используется натуральная кожа и микрофибра. Каждая модель также оснащена тахометром и секундомером с зеленой подсветкой и индивидуально пронумерована.

Поскольку специальное издание основано на 911 Targa 4S, оно оснащено 3,0-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 443 л.с. и крутящим моментом 528 Нм. В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, которая позволяет спортивному автомобилю с полным приводом разгоняться до 96 км/ч за 3,4 секунды, а затем развивать максимальную скорость 302 км/ч. Для любителей трех педалей автомобиль также может быть оснащен 7-ступенчатой «механикой».

Специальное издание было создано Porsche Exclusive Manufaktur, и производство будет ограничено 992 экземплярами по всему миру. В американские дилерские центры модель поступит в конце этого года и будет стоить 180 600 долларов (12,5 млн рублей согласно актуальному курсу).