Следи за скоростью
16+

Toyota отзывает 9,5 тысяч кроссоверов RAV4

Рычаги нижней части передней подвески могут иметь трещины. Toyota выпустила отзыв в США для 9 502 кроссовера RAV4 2019-2020 годов выпуска из-за неисправных деталей подвески.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) 20 мая 2020 года опубликовала отзыв, в котором говорится, что «передние нижние рычаги подвески могут иметь трещины, которые могут привести к поломке рычага и отделению его от переднего колеса». Согласно документу, «если транспортное средство часто резко ускоряется и замедляется, что довольно распространенное явление в этих автомобилях, то вышеупомянутый передний рычаг нижней подвески может в конечном итоге отделиться».

Выявленная проблема является результатом изготовления «из конкретного листа стального материала конкретным поставщиком при определенных условиях производства». Эти материалы были произведены компанией Nippon Steel Corporation в Японии, и автомобили, в которых они использовались, выпускались в период с 25 сентября по 29 октября 2019 года. В их число входят 7 330 моделей Toyota RAV4 и 2 172 гибрида RAV4.

Ожидается, что официальный старт отзыва будет дан 12 июля 2020 года. Toyota предупредит владельцев и бесплатно заменит оба рычага передней нижней подвески.