Следи за скоростью
16+

Honda Civic Si сохранит механическую коробку передач

Civic Si поставляется только с механической коробкой передач, которая может «отсеять» некоторых покупателей, но для тех, кто в курсе, это невероятное удовольствие от вождения.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Для любителей с ограниченным бюджетом Honda Civic Si предлагает много автомобилей за 26 155 долларов. Стоит говорить «энтузиасты», потому что типичные покупатели автомобилей не будут знать, что делать с шестиступенчатой ​​коробкой, которая есть в каждом Si. Автомобиль с ручным управлением - лакмусовая бумажка для автолюбителей.

В отличие от Type R, Si использует высокопроизводительную версию обычного Civic с турбонаддувной 1,5-литровой рядной четверткой. Сейчас, в середине своего жизненного цикла, Civic Si получил несколько косметических изменений к 2020 году. Honda переработала бамперы, добавила светодиодные фары в качестве стандартного оборудования и установила набор агрессивно стилизованных 18-дюймовых колес.

В последние годы Honda повысила привлекательность всего пакета Si, добавив больше функций. Список стандартного оборудования щедрый, включая подогрев сидений, адаптивный круиз-контроль, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном с программным обеспечением для зеркалирования смартфонов и люк на крыше.