Следи за скоростью
16+

Появились официальные изображения нового кроссовера Nissan Magnite

Японский автопроизводитель занят разработкой нового компактного кроссовера. Бренд демонстрирует новый тизер новичка.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Позже в этом месяце индийский рынок откроет для себя совершенно новый кроссовер, разработанный Nissan. Модель, которая, согласно данным индийских СМИ, будет называться Magnite, появится в очень благоприятное время. После прекращения производства Terrano, Dacia Duster «под соусом» Nissan, индийский модельный ряд Nissan стал достаточно «понятным»: в настоящее время компания предлагает в Индии только GT-R и Kicks.

Ожидается, что новый компактный кроссовер будет доступнее модели Kicks. Стоит отметить, что Kicks, который продается в Индии, находится на платформе B0 от Dacia Duster, а не на V платформе Micra, которую использует международный вариант. По предварительной информации, новичок основан на платформе CMF-A, которую Renault уже использует для Kwid и более крупного Triber.

Не стоит удивляться, если Nissan установит под капот своего новичка тот же скромный 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 72 л.с., который Renault использует в двух упомянутых моделях. 95-сильная версия того же двигателя также может появиться в модели Magnite.

С точки зрения дизайна, предстоящий кроссовер, кажется, хорошо вписывается в остальную часть международного семейства Nissan. Образец, представленный на этом тизере, имеет жесткие пластиковые края колесных арок и явно огромную решетку, обрамленную хромированной полосой. Бампер имеет не только ярко выраженные светодиодные дневные ходовые огни, которые, как представляется, были скопированы с недавно обновленного Datsun Redi-Go, но также украшен многосегментной защитной пластиной.