Следи за скоростью
16+

В Сети показали компактвэн в полтора раза дешевле Lada Largus

Китайская Wuling приступила к продажам универсалов и фургонов Hong Guang V.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Совместный завод SAIC-General Motors показал бюджетный компактвэн Wuling Hong Guang V. Новый фургон в полтора раза дешевле Lada Largus. В Поднебесной за авто просят от 42 900 юаней, что составляет около 433 тыс. рублей по нынешнему курсу. Стоит заметить, что стандартный Largus предлагается в нашей стране от 620 тыс. рублей.

Китайский Wuling Hong Guang V можно купить в виде двухместного фургона или с пассажирским трехрядным внутренним убранством. Под капотом новинки прописался 1,2-литровый атмосферный мотор с отдачей 76 л.с. и крутящим моментом 110 Нм. Двигатель трудится вместе с 5-ступенчатой «механикой» и соответствует китайскому стандарту выбросов VI (аналог Евро-6d temp).

Wuling Hong Guang V стал вместительнее Lada Largus в связи с большей высотой кузова. Высота китайского авто составляет 1860 миллиметров, тогда как отечественная модель может похвастать высотой 1650 миллиметров, зато у Lada Largus больше габаритная длина (4470 против 4425 миллиметров), ширина (1750 против 1670 миллиметров) и колёсная база (2905 против 2850 миллиметров).

В стандартной сборке китайской машины имеется АБС, электроусилитель рулевого колеса, а также подушка безопасности водителя. Пассажирская вариация также оснащается электростеклоподъемниками, ПТФ, легкосплавными дисками, кондиционером и дополнительной подушкой безопасности.

Наиболее мощная модификация Wuling Hong Guang V с семиместным салоном предлагается за 46 900 юаней (474 тыс. рублей), а вот трёхрядный Lada Largus с 87-сильным 8-клапанным силовым агрегатом 1.6 начинаются с 715 тысяч рублей.