Следи за скоростью
16+

УАЗ поставил более 100 автомобилей холдингу «Россети»

Отечественная компания поставила по контракту нескольким предприятиям холдинга "Россети" 116 автомобилей различных моделей в июле 2020 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Всего по госконтракту будет передано 116 автомобилей УАЗ «Патриот», «Пикап», «Хантер», а также классических СГР в фирменной голубой окраске с логотипом компании «Россети», оснащенных в соответствии с требованиями заказчика.

«В настоящее время УАЗ формирует портфель заказов на третий и четвертый кварталы 2020 года и прорабатывает оптимистичный сценарий роста объема производства в результате опережающих закупок автомобильной техники рядом министерств и государственных ведомств. В частности, подтверждены объемы заказов для нужд Минобороны РФ, МВД, Росгвардии и ФСБ. В четвертом квартале УАЗ рассчитывает выполнить заказы крупных госкомпаний», – приводит пресс-служба марки слова заместителя генерального директора УАЗа по продажам и маркетингу Сергея Травкина.

Ранее издание speedme.ru уже писало, что УАЗ выпустил топливозаправщик на базе УАЗ «Профи». В пресс-службе Ульяновского предприятия рассказали, что планируется наладить производство нескольких вариаций топливозаправщика на базе УАЗ «Профи», который сможет оперативно осуществлять обслуживание и заправку автомобилей, маломерных речных средств передвижения или воздушных судов сверхлегкой авиации. За разработку этих спецверсий отвечает подмосковная компания «Вектор».

Отмечается, что в основу новинки легла полноприводное исполнение УАЗ «Профи» с однорядной двухместной кабиной. В движение модель приводится 2,7-литровым мотором с отдачей в 150 л.с., работающим в связке с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Базовая комплектация предусматривает двухсекционную цистерну из нержавеющей стали с аппаратурой для выдачи и учета топлива. В отдельном технологическом отсеке расположено оборудование для фильтрации горючего при подаче из цистерны, регистрации и контроля параметров во время хранения (температура, плотность, уровень), учета количества, а также отбора проб для проверки качества и чистоты выдаваемого топлива.