Следи за скоростью
16+

Фотошпионы поймали Nissan Pathfinder следующего поколения

Текущий кроссовер Nissan Pathfinder, который стал заменой рамного внедорожника третьей генерации, впервые представили в 2012 году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

С тех пор он получил гибридную модификацию и перенес плановое обновление. С российского авторынка кроссовер пропал еще в 2017 году: авто собирали на предприятии Nissan в Санкт-Петербурге, однако после выхода нового Murano в 2016 году спрос на семиместный Pathfinder обрушился до минимума, и производство было решено свернуть. Однако на подходе новый Pathfinder: модели в камуфляже проходят тесты на дорогах общего пользования.

Впрочем, возвращения к прежней рамной конструкции ждать не стоит: несмотря на угловатый кузов, который отсылает нас к дизайну моделей прежних генераций, новый Pathfinder будет представлять собой развитие текущего кроссовера. Появление раздельной головной оптики, как у нового паркетника Nissan Rogue, пока остается спорной темой, а оформление кормы скрывает камуфляж, но уже сейчас можно видеть, что площадка для госномера переехала с пятой двери на задний бампер.

Интерьер укрыт особыми чехлами, но фотошпионы смогли сделать снимок дисплея медиасистемы — по всей вероятности, Pathfinder следующего поколения будет иметь мультимедийку с девятидюймовым тачскрином, как у модели Rogue. По ожиданиям моторная гамма кроссовера будет состоять из турбочетверки и безнаддувного мотора V6 3.5, а вместо гибрида с крохотной батареей емкостью 0,63 кВт·ч предложат полноценную подзаряжаемую версию.

Дебют модели пятого поколения намечен на ближайшие месяцы, а продажи запустят примерно через год. Есть шансы увидеть новый Nissan Pathfinder и в нашей стране, ведь для нашего авторынка компания пообещала обновление и расширение модельного ряда, к тому же фабрика и технический центр в Санкт-Петербурге продолжат работу.