Следи за скоростью
16+

Новый Infiniti QX55 дебютирует в ноябре

Совершенно новый кроссовер японского премиального бренда скоро появится. 11 ноября Infiniti проведет прямую трансляцию, чтобы продемонстрировать новичка.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Еще в августе 2019 года Infiniti анонсировала новую модель под названием QX55, но автомобиль задержался и дебютирует намного позже первоначально запланированной даты, которая была намечена на лето 2020 года. У Infiniti наконец-то появились хорошие новости, потому что новый кроссовер QX55 готовится к своей премьере. Японский автопроизводитель объявил, что долгожданный дебют QX55 состоится 11 ноября 2020 года.

QX55 будет основан на Infiniti QX50 2020 года, но с более похожей на купе линией крыши, которая только что была представлена на новом изображении. Это будет первый раз, когда Infiniti предложит роскошный купе-кроссовер с момента прекращения в 2017 году производства QX70, ранее известного как FX.

Infiniti утверждает, что линия крыши и визуальные элементы QX55 вдохновлены культовым FX, и, основываясь на единственном предоставленном тизерном изображении, можно увидеть, что задняя часть выглядит иначе, чем у QX50, на котором он основан, но не совсем отличается от других купеобразных внедорожников, таких как BMW X4 или Mercedes GLC Coupe. Ожидается, что под капотом QX55 будет находиться тот же 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель VC-Turbo, что и у QX50, с мощностью 268 л.с., передаваемой на вариатор.

«Помимо провокационного внешнего вида, QX55 также будет отличаться инновационными технологиями, разработанными для расширения возможностей, привлечения и подключения покупателей роскошных автомобилей к будущему», — отметили в Infiniti.

Официальная премьера кроссовера состоится 11 ноября 2020 года. Infiniti предлагает потенциальным клиентам посмотреть прямую трансляцию мероприятия, которое, скорее всего, будет осуществляться удаленно. Infiniti QX55 2022 года поступит в дилерские центры Северной Америки весной 2021 года и вскоре будет доступен в других регионах.