Следи за скоростью
16+

Subaru представила лимитированную спецверсию Subaru WRX

Новинка получила название Subaru WRX Club Spec.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Конец пути для Subaru WRX и WRX STI не за горами. Раллийный седан подлежит полной реконструкции, на которую, как говорят, сильно повлияла концепция Viziv Concept с Токийского автосалона 2017 года. Чтобы сократить время ожидания, Subaru уже выпустила специальные модели WRX и STI.

Последним из них является Subaru WRX Club Spec, который будет доступен в Австралии. Ограниченная серия WRX Club Spec включает в себя несколько спортивных элементов, повышающих привлекательность уходящей модели.

Экстерьер новинки получает набор 18-дюймовых легкосплавных дисков STI с высокопроизводительными тормозными суппортами Brembo. Он также получит матовый черный значок Club Spec сзади.

В салоне WRX Club Spec установлены спортивные ковшеобразные сиденья Recaro для водителя и переднего пассажира, а также рулевое колесо Ultrasuede от более дорогих моделей WRX STI. Комплект из восьми динамиков Harman-Kardon, сабвуфер и усилитель дополняют интерьер, а также имеется пронумерованный значок Club Spec.

WRX Club Spec будет выпущен в количестве всего 150 экземпляров, доступными как с механической трансмиссией, так и с вариатором. Цена, конечно, немного выше, чем у обычного WRX, с разницей до 7500 австралийских долларов (около 5300 долларов). Цвета на выбор: WR Blue Pearl, Crystal Black Silica и Crystal White Pearl.

Ожидается, что WRX следующего поколения появится в 2021 году, и в недавнем отчете говорится, что он будет оснащаться высокопроизводительным 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который, по слухам, будет выдавать до 400 лошадиных сил и 490 Ньютон-метров крутящего момента.