Следи за скоростью
16+

Nissan может выпустить внедорожник Z

Японский автопроизводитель недавно представил Z Proto, практически готовую к производству версию нового спортивного автомобиля бренда. В настоящее время Nissan рассматривает возможность «печати спортивного значка» на большем количестве моделей Z. Правда, случится это нескоро.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Многие автопроизводители уже доказали, что можно без колебаний присваивать названия купе или спорткаров внедорожникам. Вполне возможно, что к таким моделям как, например, Ford Mustang Mach-E и Mitsubishi Eclipse Cross в будущем может присоединиться Nissan. В современном автомобильном мире значок Z на внедорожнике или кроссовер, вдохновленный Z Proto, уже не кажутся чем-то невероятным.

Генеральный директор компании Nissan по глобальному планированию, Иван Эспиноза, дал понять, что задумался о таком варианте развития событий. Не вдаваясь в подробности, Эспиноза намекает на то, что Nissan рассматривает внедорожник Z и не видит серьезных препятствий для «нанесения» значка на внедорожник, несмотря на зачастую менее спортивный «характер» SUV. По его словам, удовольствие от управления спортивным внедорожником никогда не будет таким же, как от управления низким спортивным купе.