Следи за скоростью
16+

Kia объявила стоимость нового внедорожника Kia Mohave для России

Пресс-служба российского офиса Kia официально объявила цены на новый Kia Mohave для российского рынка, продажи которого стартуют уже 2 ноября нынешнего года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как сообщает издание speedme.ru, новый Mohave будет предлагаться россиянам с дизельным V6 объемом 3,0 литра и мощностью 249 л.с., о чем более года назад мы писали. Пару силовой установке составит автоматическая 8-ступенчатая коробка передач с гидротрансформатором. Все KIA Mohave оснащаются системой автоматически подключаемого полного привода (Torque-on-Demand). Базово, мощность от продольно установленного двигателя почти полностью идет на заднюю ось, а при необходимости система моментально увеличивает передачу момента на передние колеса. Новый KIA Mohave будет представлен в России в трех исполнениях – Luxe, Prestige и Premium – по цене от 3,1 млн до 3,56 млн рублей.

В базовой версии мы увидим кондиционер, 2 подушки безопасности, омыватели фар и датчик давления в шинах. Нам также достанутся при южнокорейском автомобиле подогреваемые кресла, а также обогрев боковых зеркал заднего вида. За безопасность автовладельца и пассажиров также будут отвечать системы автоматического торможения и контроля устойчивости.

Дополнительное тепло в салоне обеспечивает электрический отопитель.  Для пассажиров всех трех рядов предусмотрены USB-разъемы для зарядки мобильных устройств (еще один USB-порт на центральной консоли предназначен для передачи данных), в багажнике установлена 12-вольтовая розетка.

Отметим, что сборку новинки для российского рынка наладили еще в конце сентября 2020 года на калининградском заводе «Автотор».