Следи за скоростью
16+

Renault представил новые Kangoo и Express

Французский производитель одним движением снимает занавес с совершенно нового Renault Kangoo и его электрической версии, а также Renault Express. Новинки появятся в дилерских центрах с весны следующего года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Ветер перемен в стране корпоративных автомобилей дует не так сильно, как в остальной части автомобильного мира, поэтому неудивительно, что фургоны имеют гораздо больший срок службы, чем обычные легковые автомобили. Точно так же Kangoo: нынешнее второе поколение модели, представленное в 2007 году, сменилось только через 13 лет. Совершенно новый Kangoo выйдет в середине следующего года.

Новый Kangoo получит новую внешность, дизайн которой полностью соответствует «Renault 2020». Однако Renault не только снимает занавес с совершенно нового Kangoo, но и Renault Express, который, в отличие от нового Kangoo, по сути, представляет собой Renault Dokker с более современной «начинкой» Renault. Что касается дизайна, они очень похожи, хотя Renault Express, основанный на Dokker, можно узнать по более плавно поднимающейся линии окон и другой лицевой панели.

Renault Kangoo

Новый Renault Kangoo, конечно же, снова будет доступен на международном рынке как фургон, «пассажирский автобус» и как более качественная пассажирская версия. Renault даже осмеливается называть последний вариант MPV, который можно рассматривать в качестве конкурента таким автомобилям, как Citroën Berlingo и Peugeot Rifter.

Конечно же, коммерческая версия снова получит раздвижную дверь, за которой будет проем шириной 1,42 метра, а также своего рода «пол» «Easy Inside Gallery», на котором можно размещать длинные предметы. Таким образом, остальная часть грузового пространства остается доступной для других вещей. Благодаря относительно квадратным фарам, из которых «вытекают» хромированные элементы решетки, внешность нового Kangoo идеально вписывается в философию дизайна таких автомобилей как Trafic и Master.

Интерьер полностью новый: дизайн приборной панели в комплекте с отдельным дисплеем выглядит намного современнее, чем у нынешнего Kangoo. Мультимедийная система Easylink не является стандартной, так же как и Rear View Assist и «цифровое» зеркало заднего вида. Более роскошная «версия MPV» Kangoo может рассматриваться как соперник таких автомобилей, как пассажирская версия Peugeot Partner, Rifter.

Коммерческая версия Kangoo будет доступна в двух вариантах длины и оснащена как механической, так и автоматической коробкой передач на выбор. Технические характеристики и список двигателей пока не известны, но, помимо бензиновой и дизельной, новый Kangoo, конечно же, получит полностью электрическую версию Kangoo ZE.

Renault Express

Обновление Renault Dokker принесло ему новое название Renault Express и новые технологии. Как и в случае с новым Kangoo, Express будет доступен в виде фургона, пассажирского автобуса и более роскошной «версии MPV» в индивидуальной комплектации. Express имеет грузовой отсек объемом 3,3 кубометра и занимает более низкую позицию на рынке.

Интерьер Renault Express похож на Kangoo, но при этом он совершенно другой. Например, рычаг переключения передач расположен ниже, а информационно-развлекательная система расположена неудобно низко на приборной панели. Renault Express производится не во Франции, а в Танжере, Марокко.