Следи за скоростью
16+

Кроссовер Nissan Qashqai нового поколения покажут весной 2021 года

Кроссовер презентуют в следующем году.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Nissan на днях представила первые фото и видеоролик, на которых виден замаскированный Qashqai новой генерации. Несмотря на большое количество маскировки, в тизере все же можно увидеть некоторые детали рестайлингового кроссовера.

В ролике можно разглядеть узкую светодиодную головную оптику Nissan Qashqai, располагающуюся между бампером и капотом. Также на некоторых фото кроссовер можно хорошо увидеть сзади, где частично выделяются раздвоенные фонари. Компания рассказала, что новинка будет первой европейской моделью марки, которая основана на «тележке» CMF-C. Данная архитектура даст возможность уменьшить массу модели за счет использования более легких материалов.

Таким образом, в частности, двери, передние крылья и капот модели будут изготовлены из алюминия, который позволит кроссоверу «сбросить» 21 килограмм. Крышку багажного отделения изготовят из композита. Если говорить о силовых агрегатах, то из их линейки пройдет дизельный мотор. Новый Qashqai будет продаваться с 1,3-литровым бензиновым турбодвигателем, который доступен в двух версиях мощности.

Кроме того, третье поколение кроссовера будет иметь двигатель e-Power. Входящий в ее состав ДВС не будет приводить в действия колеса напрямую. Агрегат сможет подзаряжать батареи, которые питают электромотор, при этом повышая запас хода в пути.