Следи за скоростью
16+

В РФ водители будут следить со смартфона за своими автомобилями Toyota и Lexus

Японский автогигант запустил новую систему безопасности.
Автор: Денис Денисов, редактор

В России заработала новая система безопасности Toyota Connected Services и Lexus Connected Services, с помощью которых владельцы автомобилей Toyota и Lexus смогут отслеживать нахождения своей машины и ряд параметров. Новая технология объединяет возможности мобильного интернета, облачного хранения данных и телематики.

Модуль устанавливается на транспортное средство и обеспечивает владельцу автомобиля высокий уровень безопасности, а также возможность на постоянной основе отслеживать местоположение, техническое состояние авто, а также система позволяет быть на связи с официальными дилерами. С помощью Toyota и Lexus Connected Services автовладельцы смогут дистанционно управлять автомобилем.

Что касается параметров, то с помощью смартфона водитель сможет контролировать заряд АКБ, отслеживать сроки ТО, смотреть историю поездок с данными о скорости и расстоянии, воспользоваться аварийным ассистентом и многое другое.

Отметим, что для управления параметрами системы необходимо установить приложения MyT и Lexus Link в App Store и Google Play. Все данные передаются в зашифрованном виде по защищенному каналу, благодаря чему компания гарантирует сохранность информации.