Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz отзывает более 1 миллиона автомобилей

Компания Mercedes-Benz начинает массовый отзыв из-за потенциальной проблемы с eCall, системой автоматического вызова экстренных служб. Это более 1 миллиона автомобилей, большинство из которых находится в Америке, но европейские автомобили также могут иметь эту проблему.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Из-за проблемы с eCall — связь со службами экстренной помощи — вызов может не пройти или службы экстренной помощи могут быть отправлены не в то место. Во всех случаях отзыв затрагивает широко распространенные модели немецкого бренда, включая CLA, GLA, GLE, GLS, E-Class, S-Class и SLC, произведенные с 2017 по 2020 год.

Первоначально будет сделана попытка решить проблему с помощью обновления программного обеспечения системы eCall по беспроводной сети. Если это не сработает, автомобиль должен будет отправиться в ближайший дилерский центр, чтобы провести обновление. Этот процесс займет около получаса. Владельцы пострадавших автомобилей будут уведомлены автоматически. По словам представителей Mercedes-Benz, серьезных трудностей из-за проблемы с eCall пока не возникло.