Следи за скоростью
16+

Компания Honda представила седан Honda Civic 2022 модельного года

У Honda готовит к выпуску совершенно новый Civic. На данный момент японский автопроизводитель показал изображение только седана Honda Civic нового поколения, но в разработке есть еще и хэтчбек.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Honda Civic находится на пороге одиннадцатого поколения. Последняя версия Honda, впервые появившаяся на рынке в 1972 году, дебютирует в конце этого месяца. Чтобы облегчить ожидание — и заранее привлечь внимание, Honda публикует первую фотографию нового седана Civic. Компания описывает новый продукт Civic как «самый технологически продвинутый и удобный в управлении за 50-летнюю историю модели Civic». Первое, конечно, не удивительно, второе — интересно.

В своем коротком сопроводительном письме Honda уделяет относительно много внимания спортивному характеру нового Civic. Бренд говорит о более спортивной внешности и спортивном интерьере с простым дизайном. Civic текущего поколения, за исключением Type-R, не особо известен своим спортивным поведением. Но, возможно, Honda действительно на чем-то основала свою похвалу.

Есть более интересные новости, по крайней мере, для американского рынка. Традиционные пятидверные хэтчбеки становятся все более редкими в США, но новый Civic снова будет продаваться там как хэтчбек и впервые будет производиться в Соединенных Штатах. Это, несомненно, связано с закрытием ворот завода Honda в Суиндоне, Англия, где до недавнего времени в больших количествах производились хэтчбеки Civic для экспортных рынков.

Честно говоря, появление нового седана Honda Civic, конечно же, не является сюрпризом. В октябре прошлого года издание speedme.ru подробно описало внешность новых хэтчбека и седана, основываясь на опубликованных патентных изображениях. Немного позже Honda уже предоставила чрезвычайно точное превью нового седана Civic с помощью прототипа.

В плане дизайна новый Civic можно назвать более спокойным. Несколько оживленные линии уходящего десятого поколения уступают место узнаваемому, но спокойному дизайну, который явно основан на дизайне старшего брата Accord. Седан получил, среди прочего, совершенно другие задние фонари и более резкий изгиб между задней дверью и задним стеклом. Хэтчбек должен лишиться спойлера.

Пока неизвестно, когда и в каких формах новый Honda Civic одиннадцатого поколения появится в Европе, но то, что в линейке появится версия Type-R и из нее исчезнет дизельная, уже установлено. Новый седан Honda Civic немного «подрос» по сравнению с нынешней моделью. Согласно информации, представленной Honda в патентное ведомство Китая, седан имеет длину 4,67 метра и колесную базу 2,74 метра. Таким образом, расстояние между передней и задней осью на 4 см больше, чем сейчас, кроме того, седан стал на 4 см длиннее.