Следи за скоростью
16+

Hyundai получила ОТТС на кроссовер Hyundai Tucson 2021 года

Южнокорейский автопроизводитель привезет на российский рынок новый кроссовер Hyundai Tucson. Это стало ясно из «Одобрения типа транспортного средства» (ОТТС), опубликованного в базе Росстандарта 5 мая 2021 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Согласно документу, за производительность Hyundai Tucson 2021 модельного года будет отвечать 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. На выбор доступен как передний, так и полный привод. В качестве альтернативы российским покупателям будет предложен 2,0- литровый турбодизель D4HD мощностью 186 л.с. и 416 Нм крутящего момента в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Новый Hyundai Tucson дебютировал в сентябре 2020 года. У себя на родине кроссовер доступен в версиях со стандартной и удлиненной колесной базой. Дизайн новинки вдохновлен концепцией Vision T, представленной в 2019 году в Лос-Анджелесе. Новый фирменный стиль бренда получил название Parametric Dynamics.

Фары кроссовера визуально являются частью решетки радиатора, которая, в свою очередь, получила трапециевидную форму. Tucson получил оригинальные 19-дюймовые легкосплавные диски, длинный капот и расширенные колесные арки. Внутри появилась цифровая панель приборов, большой сенсорный дисплей мультимедиа, а также кнопки, заменяющие традиционный рычаг селектора передач.