Следи за скоростью
16+

Toyota показала хэтчбек Corolla 2019 от Muscle Tuner Automotive

Ателье Muscle Tuner Automotive создало кастомный хэтчбек Corolla, чтобы отдать дань уважения модели Corolla AE86 GT-S. Это одна из двух специальных моделей, улучшенных известными латиноамериканскими тюнерами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На автосалон в Нью-Йорке приехал хэтчбек Toyota Corolla 2019 модельного года в особой вариации, сообщает www.32cars.ru. Muscle Tuner Automotive Corolla наделен специальной виниловой пленкой с визуальными отсылками к модели AE86, такими как черная боковая полоска и надписи на переднем бампере. Спецверсия также обладает различными улучшениями производительности, в том числе системой впрыска закиси азота, новым впуском двигателя и специально изготовленным выхлопа, а также новыми легкосплавнмие дисками с особым дизайном и шинами Bridgestone.

Мотор был улучшен с помощью особой 3-дюймовой системы впуска воздуха и выпускной системой с прямыми трубами, созданной в ателье Muscle Tuner. Чтобы выделить внешний вид хэтчбека, из алюминия был разработан ряд аэродинамических компонентов, таких как передний сплиттер и задний диффузор, обернутый в серый винил.

AE86 является последним из семейства Corolla с задним приводом. Машина выпускалась в нескольких версиях: купе и трёхдверный хетчбек, с особыми фарами и обычными. AE86 приводится в движение силовым агрегатом 4A-GE (twin cam). Помимо этого, была последняя легкая заднеприводная Toyota, если не считать выпускавшийся с 1998 года кабриолета Toyota MR-S, имеющего среднемоторную компоновку.