Следи за скоростью
16+

Hyundai Creta второй генерации будет стоить 1 млн рублей

Компания Hyundai выпустила на финальные тесты серийную версию кроссовера Сreta новой вариации. На днях новинка без какого-либо камуфляжа была замечена в Южной Корее. Эксклюзивные шпионские снимки автомобиля опубликовало издание Motorgraph.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По сообщению, серийная Hyundai Creta 2019 готова к началу продаж. К дилерам Hyundai в Южной Корее она должна поступить в третьем квартале текущего года.

Важно напомнить, кроссовер Creta, который с момента своего появления в России пользуется у нас огромным спросом, на домашнем авторынке выпущен под именем ix25.

Так, со сменой поколений модель сменила внешность. В первую очередь, это заметно по габаритным размерам авто: длина колесной базы выросла на 20 мм (до 2610 мм), габаритная длина кузова – на 30 мм (до 4300 мм), а высота и ширина – на 10 мм.

Серьезные изменения заметны и внутри автомобиля. Центральная часть убранства отныне занята большим вертикальным тачскрином, который отвечает за управление мультимедийной системой, климат-контроль и ряд различных систем безопасности), воздуховоды теперь расположились в освободившемся пространстве над дисплеем, а около рычага КПП появился вращающийся селектор режимов работы трансмиссии. Помимо этого, новинка получила новый руль и доработанные передние сиденья с вентиляцией.

В Китае и Южной Корее автомобиль под своим капотом приютит два бензиновых двигателя: 1,0-литровый турбомотор и 1,6-литровый атмосферный двигатель.  В Индии, скорее всего, к паре присоединится и дизельный агрегат.

Начало продаж Hyundai Creta второй генерации состоится в третьем квартале. Предварительный ценник – от 105 000 юаней (около 1 млн рублей по текущему курсу).