Следи за скоростью
16+

Компания BMW планирует модернизировать свой модельный ряд

Представители марки заявили о том, что намечается обновление сразу нескольких моделей BMW
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В список обновления для кроссоверов X-серии, седанов 3-Series и 5- Series, купе и кабриолетов 4- Series и 8- Series, а также родстера Z4 включены новые варианты оттенков для кузова, дополнительные опции и элементы отделки и новые силовые установки.

Главным представителем 3-Series стал BMW M340i xDrive, получивший 374-сильный силовой агрегат, 8-диапазонную трансмиссию Steptronic Sport, а также интеллектуальную полноприводную систему и дифференциал M Sport. Уже летом этого года такой же привод получат модели 320i xDrive,330i xDrive и 330d xDrive.

BMW 5M Competition наградят эксклюзивной вариацией Edition 35 Years, доступной с 4,4-литровым V8 на 530 л.с. Юбилейная М5 приобрела уникальный фирменный цвет Individual Frozen Dark Grey II в отделке золотом, новый салон, лазерные фары, стильные 20-дюймовые литые диски и другое.

Моторная линейка модернизировалась и у других представителей бренда. В частности, популярный кроссовер BMW X5 в варианте xDrive25d доступен с 2,0-литровым четырёхцилиндровым дизельным двигателем мощностью 231 л.с и с 8-диапазонной АКПП Steptronic.

 «Заряженные» купе и кабриолеты BMW M4 комплектуются высокопроизводительным пакетом M Competition с агрегатом на 450 л.с. Для родстера BMW Z4 мотор остался прежним, но теперь версия sDrive20i оснащается 6-ступенчатой механической трансмиссией.