Следи за скоростью
16+

Компания Chery приступила к сборке нового кроссовера Jetour X95

Новинка появится на рынке в третьем квартале 2019 года, а заказать ее можно будет уже через неделю. Автомобиль будет самым крупным в линейке бренда
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Китайский автогигант Chery совесем недавно объявил о старте производства премиального кроссовера Jetour X95. Это авто будет флагманом в молодежном суббренде производителя. X95 был построен на основе Jetour X90 и стал крупнее своего «прородителя». Так, межосевое расстояние увеличилось на 5 мм, а длинна на 57 мм. Внешний вид машины серьезно изменился – самое больше количество новшеств можно видеть на лицевой части. Кроссовер обзавелся более крупными ходовыми огнями, массивной радиаторной решеткой и новыми мощными бамперами.   

Салон автомобиля исполнен в современном стиле. Из необычного можно выделить виртуальную приборную панель и отдельный сенсорный экран для управления климатом в авто.  

Новый Jetour X95 сможет вместить в себя 5, 6 или 7посаажиров. Под капотом автомобиля спрячется бензиновый турбированный 1,6-литровый силовой агрегат, выдающий 197 л.с. О расширении моторной гаммы пока нет информации. В тандеме с мотором будет трудиться 7-диапазаонная роботизированная коробка передач.