Следи за скоростью
16+

Новый микроавтобус от Toyota доступен для заказа в России

Российские дилеры Toyota стали принимать заказы на микроавтобус Toyota Hiace новой генерации. Ценник новинки начинается от 3 043 000 рублей
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Главные отличия шестого поколения Toyota Hiace – это совершенно новая платформа и новая полукапотная компоновка. Длина автомобиля прибавила 535 мм (до 5915 мм), а колесная база – 750 мм (до 3860 мм). Так, внутреннее пространство автомобиля расширилось на 256 мм. Благодаря этому в салоне Hiace помещается 13 человек, а не 12 как ранее.

Микроавтобус Hiace новой генерации во всех комплектациях обладает мультифункциональным рулевым колесом с регулировкой по наклону и вылету, кнопками управления всей аудиосистемой, а также маршрутным компьютером, цветным многофункциональным дисплеем на приборной панели, передними электростеклоподъемниками с возможностью открытия одним нажатием. Помимо этого, в базовое оснащение входят галогенная оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями, система управления климатом в салоне.

Оснащается Hiace турбодизельным мотором объемом 2,8 литра, работающим вместе с 6-ступенчатой гидромеханической коробкой передач.  Максимальная отдача составляет 150 л.с., а большая часть крутящего момента в 420 Нм доступна уже в низком рабочем диапазоне.