Следи за скоростью
16+

Corvette ZR1 от ателье Hennessey хорошо показывает себя на диностенде

Умельцы из ателье Hennessey довольно сильно улучшили силовую установку спортивного купе Corvette ZR1
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Тюнинг-ателье Hennessey из Техаса (США) показало прощальную версию для спортивного купе Corvette нынешней генерации. Важно заметить, что Chevrolet Corvette поколения C7 в мощнейшей вариации ZR1 итак довольно мощное авто. 

Базовый вариант ZR1 оснащается с 6,2-литровым V8 с наддувом, выдающим 755 лошадиных сил и 969 Нм крутящего момента. Эта машина способна разгнаться до скорости в 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость ограничена 341,18 км/ч. 

Но как мы все понимаем, крупнейшая в Техасе тюнинговая компания не была удовлетворена данными цифрами, в связи с чем решила представить значительно более высокопроизводительный вариант данного авто. Так, после установки фирменной модификации HPE 1200, спортивное купе получило более 1000 л.с. Пакет производительности добавляет ряд доработок к ZR1, включая совершенно новый, переделанный нагнетатель – был выбран аналог производства концерна GM, который называется B.A.S, или Big-Ass Supercharger.

Hennessey HPE 1200 – автомобиль не из дешевых – цена на данный пакет условий составляет 59 950 долларов или 3 811 866 рублей.