Следи за скоростью
16+

В России подорожал кроссовер Audi Q8

Полноразмерный купе-кроссовер Audi Q8 подорожал во всех комплектациях на 50 - 70 тыс. рублей или на 0,9 – 1,4% относительно прежней цены.
Автор: Никита Новиков, редактор

В ходе мониторинга цен на новые автомобили в нашей стране эксперты выяснили, что на сегодняшний день кроссовер Audi Q8 с 3,0-литровым дизельным мотором мощностью 249 л. с. в базовой комплектации 45 TDI quattro tiptronic предлагается к приобретению за 5,06 млн рублей. Топовая версия Design выросла в цене до 5,79 млн рублей. 

Что касается бензиновых версий, то их обновленный ценовой диапазон стартует с отметки в 5,17 млн рублей за комплектацию 55 TFSI quattro tiptronic и доходит до 5,9 млн рублей за максимально оснащенный вариант Design. В данном случае автомобиль оснащается 3,0-литровым агрегатом мощностью 340 л.с. 

Все версии кроссовера Audi Q8 оснащаются автоматической трансмиссией и системой полного привода quattro с ассиметричным динамическим рраспределением крутящего момента.

Отметим, что продажи полноразмерного купе-кроссовера немечкой марки стартовали в РФ в декабре 2018 года, а в марте 2019 на рынок вышли дизельные версии Q8. Таким образом, изменение цены стало первым для модели на российском рынке.