Следи за скоростью
16+

Новый Volvo V60 Cross Country добрался до дилеров в России

В нашу страну начались поставки вседорожного универсала V60 Cross Country, который ранее можно было приобрести по предзаказу.
Автор: Никита Новиков, редактор

В настоящее время первые товарные автомобили направлены в дилерские центры марки в России, Казахстане и Беларуси, сообщает пресс-служба Volvo. По словам директора по продажам Volvo Car Russia Алексея Тарасова, универсал повышенной проходимости пришелся по вкусу бывшим владельцам модели Volvo XC70.

Новый Volvo V60 Cross Country является последним в линейке приподнятых универсалов Volvo, предназначенных для активного образа жизни, и мы считаем, что модель должна стать выбором среднего класса. Но что еще лучше, покупатели могут получить не только «вседорожный» шведский универсал с потрясающей проходимостью, но и клетчатые текстильные сиденья.

V60 Cross Country собирается в Швеции. Автомобиль доступен в единственной комплектации Cross Country Plus с бензиновым агрегатом T5 на 250 л.с. и автоматической трансмиссией. Стоимость модели стартует с отметки в 3,07 млн рублей.

Напомним, что ранее автопроизводитель дал старт приема предварительных заявок на новый Volvo S60, а также запустил создание бронированных версий кроссовера XC90.