Следи за скоростью
16+

Тюнеры показали новую Toyota Supra с 450-сильным двигателем

Специалисты ателье Litchfield Motors презентовали пакет доработок для возрожденной японской машины.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Тюнинг-ателье Litchfield Motors, которое прославилось своей работой над 631-сильным Nissan GT-R, представило новый проект на базе Toyota Supra 2020 года. Заметим, что это вполне ожидаемо, так как японская спортивная модель создана для различных доработок.

Так, у британского тюнера получилось выжать хорошие показатели Supra с помощью нового блока управления мотором ECU. После ряда дополнительных настроек Supra от Litchfield была способна выдавать крутящий момент в 597 Нм, а отдача составила 420 л.с., что гораздо выше оригинальных 335 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Так, чип-тюнинг от специалистов Litchfield не выдает максимум. Подразделение компании - Maha dyno, доказало, что Supra выдавать 529 Нм крутящего момента и около 50 дополнительных л.с. благодаря перестройке ЭБУ. Тюнеры Litchfield также улучшать выхлопную систему японского спортивного автомобиля, а также модернизировали охлаждающую систему агрегата, чтобы достичь показателей мощности в 450 л.с. и выше. 

Надо сказать, Supra от Litchfield обзаведется рядом дополнений через некоторое время. На текущий момент спецы ателье заняты разработкой масляного радиатора для мотора, модернизацией шасси и работами по подвеске с участием амортизаторов Bilstein и KW.