Следи за скоростью
16+

KIA в России увеличила продажи в июле на 2%

Российские дилеры марки в прошлом месяце реализовали 18 811 автомобилей Kia – это на 1,5% больше, чем годом ранее.
Автор: Никита Новиков, редактор

По результатам продаж периода с января по июль 2019 года россияне приобрели 130 415 автомобилей Kia, что практически соответствует прошлогоднему уровню (+0,5%). Благодаря этому южнокорейский бренд удерживает лидерство среди иностранных автопроизводителей в нашей стране.

По данным пресс-службы KIA Motors Rus, являющейся официальным представителем марки в нашей стране, бестселлером на российском рынке остается семмейство Kia Rio – в июле был реализован 7 171 автомобиль, что на 8% ниже показателя аналогичного периода 2018 года. Второе место по объему продаж в линейке Kia занял компактный кроссовер Sportage, на котором остановили свой выбор 3 567 покупателей из России(+28%). В тройку наиболее популярных моделей месяца также вошел бизнес-седан Kia Optima, результат которого за отчетный период составил 2 345 реализованных автомобилей (+112%).

Напомним, что не так давно южнокорейский бренд подтвердил разработку нового пикапа. Как рассказал главный операционный директор марки Дэмиен Мередит, специалисты Kia приступили к работе над новым среднеразмерным пикапом, который появится на рынке до 2023 года и составит конкуренцию именитому Ford Ranger.