Следи за скоростью
16+

Рестайлинговый Mercedes-AMG E53 замечен на тестах

Немецкое электрифицированное купе наградили новыми фарами, а также задними фонарями.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Mercedes-AMG E53, который впервые был показан на автосалоне в Детройте в 2018 году в кузовах купе и кабриолет, пройдет рестайлинг и получит электрифицированую вариацию. Фотошпионам удалось запечатлеть тестовый автомобиль во время дорожных испытаний. 

Стоит отметить, что модель несильно изменится, но наличие камуфляжа в передней части и в районе задних фонарей говорит о том, что в этих местах будут изменения. Так электромобиль получит новые фары и задние фонари, которые, весьма схожи с актуальными моделями бренда.

Салон новинки не попал в прицел объектива, но по мнению экспертов все семейство E-Class обзаведется информационно-развлекательной системой MBUX. Также не исключено, что купе будет награждено другими элементами отделки интерьера и обивки, стремясь сохранить E53 Coupe свежим и конкурентоспособным.

В движение автомобиль будет приводиться 6,0-литровым агрегатом с турбонаддувом с отдачей 429 л.с. и крутящим моментом 3520 Нм, трудящийся совместно с электродвигателем, установленным между мотором внутреннего сгорания и коробкой передач. Электрический агрегат EQ Boost дает дополнительные 21 л.с. 

Премьера спортивного купе должен состояться в конце 2020 года или начале 2021 года после первого появления обычного купе E-Class.