Следи за скоростью
16+

В планах ММК побить собственный рекорд поставок для автопрома

В 2019 году Магнитогорский металлургический комбинат собирается преодолеть свой рекорд по поставкам металла для автомобильной промышленности.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

За последние шесть месяцев показатель повысился на 23 % в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. В абсолютных цифрах на автозаводы отправлено более 314 тонн продукции ММК. Значительно стали больше поставки для предприятий АВТОВАЗ, УАЗ, Volkswagen.

В ушедшем году ММК поставил для автомобильной промышленности около 550 тысяч тонн металла, что стало личным рекордом для компании. В этом году в планах преодолеть отметку в 600 тысяч тонн, о чем сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Магнитогорский комбинат является ведущим поставщиком черных металлов для автопрома и смежных предприятий. Завод поставляет холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем российским заводам по производству авто, а также иностранным компаниям, которые размещают свои мощности в нашей стране.

Роль ММК на рынке металлической продукции для автопрома возросла благодаря запуску в 2011 году современного комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе № 11 – стана 2000. Комбинат обзавелся возможностью соблюсти самые ограниченные требования к качеству продукции, создавать высокопрочные стали, которые востребованы у производителей машин. Запуск комплекса позволил вплотную конкурировать с зарубежными производителями.