Следи за скоростью
16+

PaxPower представила свой вариант Ford F-150 Raptor

Благодаря работе тюнинг-ателье PaxPower внедорожный пикап способен выдавать 758 лошадиных сил мощности.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Специалисты PaxPower взяли за основу пикап Ford F-150 Platinum 2019 года с 5,0-литровым агрегатом V8, 10-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом и дифференциалом с электронным замком. Они укомплектовали стандартный мотор 2,9-литровым нагнетателем Whipple, который повысил мощность двигателя до 758 л. с. в версии Stage 2, и до 700 л.с в варианте Stage 1.

Также на пикапе Ford F-150 Raptor были переделаны штатные панели кузова на более широкие элементы, которые выполнены из стекловолокна или карбона. Все было покрашено в черный глянец, включая решетку радиатора Raptor, а также панель задней двери. Другие внешние изменения включают агрессивные бамперы от Addictive Desert Designs и освещение от Rigid и KC.

Подвеска внедорожника была улучшена за счёт деталей, которые комплектуются на авто для гонок по пустыне. Кроме того, Ford F-150 Raptor обзавелся 37-дюймовыми шинами BFGoodrich KM3, установленными на дисках Fuel Podium.

Внутри автомобиля произошли минимальные изменения, Такие как появление потолочной консоли со вспомогательными переключателями для управления освещением, а также практичные коврики.