Следи за скоростью
16+

В России Porsche отзывает 138 автомобилей

Российское представительство марки объявило о начале отзывной кампании, которая затронет 138 автомобилей.
Автор: Никита Новиков, редактор

Как говорится в сообщении пресс-службы Росстандарта, отзыв затронет 138 автомобилей Porsche Cayman/Boxster (тип 981), Porsche 718 Cayman/718 Boxster (тип 982), Porsche Panamera (тип 970), Porsche 911 (тип 991), выпущенных в период с июля 2015 года по май 2017 года.

Причина кроется в неисправном конденсаторе питания подушек безопасности. В результате установки деффектного элемента на панелек приборов в случае неисправности может не загореться соответствующее предупреждение. Кроме того, неисправный конденсатор может вызвать безпричинную активацию подушек безопасности и/или преднатяжителей ремней безопасности, либо может спровоцировать их отключение в случае дорожно-транспортного происшествия.

В ближайшее время всех владельцев указанных транспортных средств оповестят о необходимости предоставить свой автомобиль в ближайший сервисный центр. Инженеры обновят программное обеспечение блока управления Airbag для обеспечения возможности обнаружения неисправного конденсатора в ходе диагностики и своевременной активации предупредительного индикатора подушек безопасности. Все работы будут проводиться бесплатно для владельцев.

Напомним, что пару дней назад немецкий автопроизводитель представил обновленный Porsche Macan в версии Turbo. Новинка получила 2,9-литровый V6 с турбонаддувом, позаимствованный у моделей Panamera и Cayenne. Несмотря на меньший объем, мощность возросла с 348 до 435 л.с.