Следи за скоростью
16+

В России продажи новых легковых авто и LCV упали на 1,3%

Реализация легковых машин и легкого коммерческого транспорта в нашей стране за прошлый месяц снизилась на 1,3% - до 145 545 единиц.
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным АЕБ, за первые 8 месяцев 2019 года на российском рынке было продано 1 млн 114 тыс. 263 автомобиля (-2,3%). При этом в августе не произошло существенных изменений в ситуации на рынке, так как продажи были по-прежнему ниже того добротного уровня, который был достигнут годом ранее.

При этом ранее специалисты аналитического агентства считали, что даже при некотором росте рынка во второй половине года, согласно самым оптимистичным прогнозам, Россию ждало повторение результата продаж прошлого года (1,8 млн машин). 

как и обычно, самыми продаваемыми легковушками в нашей стране остаются автомобили Lada, которые в августе разошлись тиражом в 30 012 экземпляров (+5%). На втором месте оказалась корейская Kia – реализация составила 18 351 машины (-2%), что сделало бренд самым продаваемым среди иномарок. Третью строчку сохраняет Hyundai с показателем 14 062 проданных автомобиля, что на 1% больше по сравнению с прошлым годом.