Следи за скоростью
16+

Стала известна некая информация о будущей «Ниве»

Еще точно непонятно, какой будет новинка. Эксперты и журналисты говорят совершенно разные вещи, но пока доступна информация о улучшении текущего варианта «Нивы».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Очередные изменения появятся в интерьере. Будут изменены дверные панели с аудиоподготовкой, салонный фильтр и более комфортный рычаг переключения передач. В свою очередь, сидение водителя обзаведется подлокотниками.

Можно точно говорить о, что компания «Автопродукт» занята разработкой независимой подвеской для «Нивы». Вероятнее всего, она не будет комплектоваться на серийной версии, а станет одной из важных деталей тюнинга.

В Германии модернизацией агрегата на 1,7 л уже занимаются вовсю. Там адаптировали двигатель для жестких экологических стандартов Euro 6d-temp. На ценнике авто это также отразится. Ценник подскочит аж на 6400 евро.

Внедорожник в его новом обличии ожидают к 2022 году. Возможно, за основу возьмут прототип Lada 4x4 Vision. Стоит напомнить, что концепт представили в минувшем году на автосалоне в Москве.

Современная «Нива» наделена полным приводом, пятиступенчатой «механикой» и межосевой блокировкой. Но об оснащении преемника на данный момент доподлинно неизвестно.

В ближайшее время планов расставаться с машиной у производителя нет. Две генерации легендарного внедорожника будут какое-то время выпускать параллельно.

Привычная всем «Нива» продолжит находиться в бюджетном ценовом сегменте и будет по-прежнему отправляться на экспорт. А вот ценник преемника будет сопоставима с Duster, хотя машина обойдется немного дешевле.