Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-Benz GLE Coupe показали во Франкфурте

Новинка составит конкуренцию баварскому кросс-купе BMW X6.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Обновленный Mercedes-Benz GLE Coupe присоединяется к линейке внедорожников немецкой марки в качестве спортивного пятиместного автомобиля. Продажи новинки, согласно официальной информации, стартуют уже весной 2020 года.

Отметим, что от стандартного исполнения купеобразная версия кроссовера отличается увеличенной длиной (+15 мм) и шириной (+63 мм). Кроме того на 20 мм выросла и колесная бага модели, при этом высота сократилась на 56 мм. Также в компании отмечают, что аэродинамическая эффективность улучшилась на 9% по сравнению со своим предшественником.

Передняя часть новинки практически идентична стандартному GLE, однако задняя часть имеет значительные отличия. Новый кросс-купе также получил колёсные диски размерностью 19-22 дюйма.

В салоне также не наблюдается колоссальных изменений. Mercedes-Benz GLE Coupe 2020 оборудовали двумя 12,3-дюймовыми мониторами панели приборов и информационно-развлекательного комплекса, а также спортивным рулевым колесом с отделкой из кожи наппа и системой Amazon Music. Отмечается, что новинка имеет более просторный салон и увеличенное багажное отделение.

В моторную гамму GLE Coupe на старте продаж войдут два варианта 3-литрового шестицилиндрового дизельного двигателя: 350d мощностью 268 л.с. и 400d - 325 л.с. Стоимость купеобразной новинки немецкой марки, по мнению экспертов, составит от 62 000 фунтов стерлингов.