Следи за скоростью
16+

Новый Mini Cooper SE представили Франкфурте

Первый серийный электромобиль бренда - новый Mini Cooper SE - одна из самых ярких новинок, которые показаны на стенде марки во Франкфурте в этом году.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания Mini официально представила свой первый электрокар - Mini Cooper SE. В движение новинка приводится 181-сильным электрифицированным агрегатом, который питается от литий-ионного аккумулятора мощностью 32,6 кВт/ч. Запас хода модели составляет от 235 до 270 километров.

С нуля до сотни Mini Cooper SE способен разгоняться за 7,3 секунд. Батарея размещена на полу для более низкого центра тяжести. Отмечается, что модель имеет «замечательную маневренность и динамику в поворотах». Представители Mini также говорят, что наличие батареи на полу означает, что новый Cooper SE имеет такой же просторный салон и багажное отделение как и в версии с классическим ДВС.

Новинка получила богатое оснащение, в которое вошли светодиодные фары, новую цифровую приборную панель, двухзонный автоматический кондиционер, систему отопления с технологией теплового насоса, функции автономного отопления и стационарного кондиционирования, а также подключенную навигацию.

Mini также предложит новый Cooper SE с четырьмя пакетами оборудования с момента запуска, гарантируя, что клиенты компании смогут адаптировать свой новый электромобиль в соответствии со своими предпочтениями.

Серйийный выпуск нового Mini Cooper SE стартует в ноябре этого года на заводе бренда в Оксфорде. По имеющимся сведениям, Mini получил более 45 000 заявок на первый серийный электрокар, который обойдется покупателям по цене от 32 500 евро в Германии и от 27 900 фунтов стерлингов в Великобритании. Первые товарные автомобили будут отправлены клиентам в начале 2020 года.