Следи за скоростью
16+

В Японии создали полностью прозрачную Honda S2000

Благодаря кузовным панелям из стеклопластика можно рассмотреть всю техническую начинку модели.
Автор: Никита Новиков, редактор

На специальном мероприятии, посвященном юбилею модели S2000, была замечена, пожалуй, самая странная в истории модификация родстера. Она имеет полностью прозрачный кузов. Выставка была приурочена к 20-летию культовой модели и проходила в Японии, на трассе Twin Ring Motegi. Сюда же приехали представители компании, которые участвовали в создании родстера.

Инженеры Honda в честь этого мероприятия собрали особую модификацию S2000 с полностью прозрачным кузовом. Через панели можно рассмотреть даже мельчайшие детали, благодаря которой родстер функционирует. Это позволило наглядно продемонстрировать уровень технологического оснащения спорткара.

Стоит отметить, что автомобиль полностью рабочий и отличается от серийной модели лишь прозрачным кузовом. Однако представители Honda уточнили, что стараются как можно реже заводить родстер, посколько хотят сохранить его для музея. Кроме того, отмыть от пыли такой автомобиль гораздо сложнее, чем обычный.

Напомним, что родстер S2000 был создан специально к юбилею компании, 20 лет назад. Он продержался на рынке 10 лет, но в 2009 году руководство приняло решение снять модель с производства. Напоследок выпустили несколько специальных, прощальных» версий.