Следи за скоростью
16+

На автосалоне в Франкфурте презентовали кабриолет BMW 8-Series

На автошоу произошла премьера открытой версия 840i xDrive в кузове с индексом G14.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Кабриолет BMW 8-Series 840i xDrive получил мягкую многослойную крышу, которая поднимается за 15 секунд на скорости до 48 км/час. Также машину наделили агрессивным экстерьером передней части с большими ноздрями решётки радиатора и узкими светодиодными фонарями. В задней части автомобиля расположились зауженные LED-фонари и стильные трапециевидные патрубки выхлопной системы.

Салон кабриолета исполнен с использованием кожи Merino Individual. Кроме того, внутри имеется 12,3-дюймовый экран приборной панели и 10,25-дюймовый сенсорный экран медиа-системы. Также есть проекционный дисплей, специальная подсветка, аудиоблок Harman Kardon с 12 динамиками.

Как сообщает "tarantas.news" в комплектацию кабриолета BMW 8-Series 840i xDrive входит бензиновый 3,0-литровый турбо-агрегат, выдающий 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. В дуэте с ним трудится 8-диапазонный «автомат» и система полного привода xDrive. С такими техническими характеристиками машина способна разогнаться до скорости 100 км/час за 4, 9 секунды. При этом его максимальная скорость останавливает электроникой на границе 250 км/час.