Следи за скоростью
16+

Редкий Mercedes-Benz SL 73 AMG продадут с молотка

Лондонский аукционный дом RM Sotheby’s предлагает приобрести эксклюзивный Mercedes-Benz SL 73 AMG 1999 года выпуска. Торги по этому лоту будут закрыты 24 октября 2019 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Этот Mercedes SL 73 AMG - один из уникальных вариантов AMG, когда-либо выпущенных. По некоторым оценкам, AMG создал от 40 до 50 образцов SL 73 с 1997 по 2001 год. Эта машина была доставлена новым в Японию, и на сегодняшний день его пробег составляет немногим меньше 35 тыс. км.

В движение автомобиль приводится 7,3-литровым модернизированным мотором. В результате доработок отдача двигателя составила 525 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

С помощью такой установки машина способна разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничивается 322 км/ч. Инженеры AMG также немного обновили активную подвеску и тормозную систему.

Сдержанный обвес AMG дополняет стильные линии кузова, также, как и набор классических легкосплавных дисков с пятью спицами. Двойной выхлоп и небольшой модельный шильдик — единственные признаки отличающие «заряженный» SL от базовой вариации. В интерьере машины есть эргономичные сидения, обшитые черной кожей, а также центральная консоль с кожаной отделкой.