Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz GLE следующей генерации поймали в Индии

Совершенно новый GLE второго поколения можно будет приобрести в индийских салонах в начале 2020 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Mercedes-Benz начал дорожные тесты внедорожника GLE будущего поколения в Индии. Новый внедорожник сфотографировали на окраине Пуне. GLE текущей генерации повиялся в сентябре 2018 года. По сути, это переименованный Mercedes M-Class, новое поколение внедорожника более агрессивное и имеет совершенно иной стиль, а также переделанный салон.

Помимо этого, новая версия обзаведется более продвинутой подвеской и просторным салоном. Новый GLE наделен значительно более длинной колесной базой в 2 995 мм (+80 мм), что означает, что пространство для ног второго ряда станет больше на 69 мм до 1 045 мм.

Новый GLE в базовой комплектации оснастят двумя 12,3-дюймовыми экранами, аналогичными тому, который впервые был задействован на последней модели А-Class. Руль оснастят многофункциональными сенсорными панелями, а также большим тачскрином на центральной консоли.

Под капотом нового GLE, вероятно, пропишется несколько вариантов дизельного мотора, совместимыми с BS6. Внедорожнику подарят GLE 400d с 3,0-литровым шестицилиндровым агрегатом, выдающим 330 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Вторая версия дизеля, GLE 300d, укомплектована новым 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым мотором. Этот двигатель производит 245 л.с. и крутящий момент 500 Нм. Бензиновый мотор GLE будет представлять собой 3,0-литровый рядный шестицилиндровый мотор с отдачей 367 л.с. и крутящий момент 500 Нм. Все двигатели поставляются в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.