Следи за скоростью
16+

Aston Martin DB5 «снялся» в 25 фильме об агенте 007

Фанаты записали процесс съемки бешеной погони с участием DB5.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В Интернете появились кадры со съемок нового фильма о британском спецагенте. На видео можно видеть, как Aston Martin DB5 уходит от погони нескольких Jaguar XF на улицах Матеры в Южной Италии. Кроме машин, в кадр попал даже мотоцикл, который на короткое время становится соперником Aston Martin DB5.

Напомним, что Jaguar Land Rover уже подтвердили свое участие в сьемках нового фильма, появление которого запланировано на следующий год. Эксперты говорят, что DB5 является точно воссозданной копией легендарного авто.

На сегодняшний день, за реальный DB5 придется выложить почти 1 млн долларов. Стало известно, что как минимум восемь DB5s готовятся к съемкам.

По словам одного из очевидцев, специалисты на съемках покрывали улицы Coca-Cola, чтобы обеспечить лучшее сцепление с дорогой. Не гарантируем достоверности, так как точного подтверждения получить не удалось.

Вместе с легендарным DB5, участие в фильме должен принять и Aston Martin V8 Vantage Series II, замеченный на съёмках в Норвегии. Более того, участие в съемках примет и гиперкар Aston Martin Valhalla, роль которого на данный момент остается неизвестной.