Следи за скоростью
16+

Новый Volkswagen Golf показали внутри и снаружи

Немецкий автопроизводитель опубликовал тизерные снимки восьмого поколения Volkswagen Golf.
Автор: Полина Котикова, редактор

Новая генерация легендарного хэтчбека должна быть представлена ​​в штаб-квартире немецкой фирмы в Вольфсбурге 24 октября, после чего уже в начале 2020 года поступит в продажу. В то время как автомобиль был не раз замечен в камуфляже на тестах, официальные эскизы дают представление о том, как автомобиль будет выглядеть Golf Mk8 в готовом виде.

Мероприятие под названием «Life Happens with a Golf» будет посвящено восьмой генерации чрезвычайно популярного компактного хэтчбека и его цели — «установить новые стандарты благодаря безошибочному дизайну, интеллектуальной дигитализации, сетевым системам помощи и всему ряд эффективных и электрифицированных силовых агрегатов».

Производство нового Golf уже запущено в Вольфсбурге, где также будет производиться универсал. В глобальную линейку Golf будут внесены некоторые изменения. Как заявили недавно представители Volkswagen, компания не планирует выпускать новый Sportsvan, поскольку продажи минивэнов снижаются. Кроме того, трехдверный Golf вряд ли вернется, а электрическая версия постепенно исчезнет, уступая место ID.3.