Следи за скоростью
16+

Губернатор курской области будет заниматься реформой транспортного налога

По заданию премьер-министра курскому руководителю необходимо создать команду специалистов, которые займутся вопросами транспортного налога.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Об этом глава курского региона рассказал в своих соцсетях. Стоит напомнить, что 16 и 17 октября Роман Старовойт прибыл в Екатеринбург на международный форум «Дорога-2019», где обмениваются опытом лучшие специалисты дорожной отрасли. Одна из главных тем - решение проблем транспортного налога. Роман Старовойт обсудил свои идеи с Дмитрием Медведевым и сказал, что, как руководитель рабочей подгруппы Госсовета, соберет команду специалистов из депутатов Госдумы, представителей Минтранса, Минфина и Федеральной налоговой службы.

«Сейчас дорожные фонды у нас формируются за счёт акцизов на топливо и налога на личный транспорт. Уже говорил ранее, что такая система не совсем справедлива. Например, автомобилист, который использует машину ежедневно и человек, выезжающий на ней раз в неделю, могут платить одинаковый налог», - отметил Старовойт.

Ранее, Роман Старовойт на церемонии вступления в должность губернатора объявил, что будет работать над постепенной отменой транспортного налога, с его слов «для справедливости достаточно акцизного сбора на топливо».

Напомним, что ранее было озвучено предложение отменить транспортный налог для москвичей. Однако мера коснется только одной категории транспорта.